DeutschEnglish

Mitarbeiter nach Abteilungen

Nachfolgend finden Sie eine Auflistung der Institutsmitarbeiter nach Abteilungen.

IMPRS
  Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
  Abt. II - Pharmakologie
  Abt. III - Genetik der Entwicklung
  Abt. IV - Entwicklung und Umbau der Lunge
  Genom-/ Transkriptomsequenzierung und Bioinformatik
  Emeritus-Gruppe
  Forschergruppe: AG Barreto
  Forschergruppe: AG Dobreva
  Forschergruppe: AG Potente
  Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  Servicegruppe: Bioinformatik, IT
  Servicegruppe: Massenspektrometrie
  Servicegruppe: Mikroskopie
  Servicegruppe: MRT
  Servicegruppe: Tierhaltung
  Verwaltung, Interne Services
  Servicegruppe: Flow Cytometry Facility
  Forschergruppe: AG Nakayama



Forschergruppe: AG Potente


     Dr. Jorge Andrade
Forschergruppe: AG Potente
Post Doc
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1108
+49 (6032) 705-1104
Jorge.Andrade@mpi-bn.mpg.de



     Dr. Anuradha Doddaballapur
Forschergruppe: AG Potente
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1108
+49 (6032) 705-1104
anuradha.doddaballapur@mpi-bn.mpg.de  



      Yu-Ting Ong
Forschergruppe: AG Potente
Direktion
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1108
+49 (6032) 705-1104
yu-ting.Ong@mpi-bn.mpg.de



     PD Dr. Michael Potente
Forschergruppe: AG Potente
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1107
+49 (6032) 705-1104
michael.potente@mpi-bn.mpg.de
www.angio-met-lab.com



      Chenyue Shi
Forschergruppe: AG Potente
Direktion
61231 Bad Nauheim
Ludwigstr.43
+49 (6032) 705-1108
+49 (6032) 705-1104
chenyue.shi@mpi-bn.mpg.de


     Dr. Toshiya Sugino
Forschergruppe: AG Potente
61321 Bad Nauheim
Ludwigstr. 43
+49 (6032) 705-1108
+49 (6032) 705-1104
toshiya.sugino@mpi-bn.mpg.de



     Dr. Kerstin Wilhelm
Forschergruppe: AG Potente
Gruppenleitung
61231 Bad Nauheim
Ludwigstr. 43
+49 (6032) 705-1108
+49 (6032) 705-1104
kerstin.wilhelm@mpi-bn.mpg.de



      Barbara Zimmermann
Forschergruppe: AG Potente
Labormanagement
61231 Bad Nauheim
Ludwigstr. 43
+49 (6032) 705-1159
+49 (6032) 705-1104
Barbara.Zimmermann@mpi-bn.mpg.de


© 2020 Max-Planck-Institut für Herz- und Lungenforschung, Bad Nauheim