DeutschEnglish

Mitarbeiter nach Abteilungen

Nachfolgend finden Sie eine Auflistung der Institutsmitarbeiter nach Abteilungen.

IMPRS
  Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
  Abt. II - Pharmakologie
  Abt. III - Genetik der Entwicklung
  Abt. IV - Entwicklung und Umbau der Lunge
  Genom-/ Transkriptomsequenzierung und Bioinformatik
  Emeritus-Gruppe
  Forschergruppe: AG Barreto
  Forschergruppe: AG Dobreva
  Forschergruppe: AG Potente
  Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  Servicegruppe: Bioinformatik, IT
  Servicegruppe: Massenspektrometrie
  Servicegruppe: Mikroskopie
  Servicegruppe: MRT
  Servicegruppe: Tierhaltung
  Verwaltung, Interne Services
  Servicegruppe: Flow Cytometry Facility
  Forschergruppe: AG Nakayama



Abt. IV - Entwicklung und Umbau der Lunge


     Dr. Selvakumar Balachandar
Abt. IV - Entwicklung und Umbau der Lunge
C1425FQD Buenos Aires
Polo Scientifico Technologico
Argentina
+54 11 4899 5500 (ext. 7598)
balachandar.selvakumar@mpi-bn.mpg.de
http://www.ibioba-conicet.gob.ar/guest_lab.php



     Dr. Gabriela Díaz-Piña
Abt. IV - Entwicklung und Umbau der Lunge
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-267  
Gabriela.Diaz-Pina@mpi-bn.mpg.de



     Dr. med. vet. Mareike Gierhardt
Abt. IV - Entwicklung und Umbau der Lunge
C1425FQD Buenos Aires
Polo Scientifico Technologico
Argentina
+54 11 4899 5500 (ext. 7598)
mareike.gierhardt@mpi-bn.mpg.de
http://www.ibioba-conicet.gob.ar/guest_lab_i.php
https://www.conicet.gov.ar/una-colaboracion-argentino-alemana-para-estudiar-hipoxia-e-inflamacion/



      Monika Haselbauer
Abt. IV - Entwicklung und Umbau der Lunge
Sekretariat
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-249
+49 (6032) 705-471
monika.haselbauer@mpi-bn.mpg.de



     Dr. Rory Morty
Abt. IV - Entwicklung und Umbau der Lunge
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-271
rory.morty@mpi-bn.mpg.de



      Sreenath Reddy Nayakanti
Abt. IV - Entwicklung und Umbau der Lunge
Gruppenleitung
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-363
Sreenath.Nayakanti@mpi-bn.mpg.de  



     Prof. Dr. Werner Seeger
Abt. IV - Entwicklung und Umbau der Lunge
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-380
werner.seeger@mpi-bn.mpg.de



      Xiang Zheng
Abt. IV - Entwicklung und Umbau der Lunge
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
Xiang.Zheng@mpi-bn.mpg.de


© 2020 Max-Planck-Institut für Herz- und Lungenforschung, Bad Nauheim