DeutschEnglish

Mitarbeiter nach Abteilungen

Nachfolgend finden Sie eine Auflistung der Institutsmitarbeiter nach Abteilungen.

IMPRS
  Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
  Abt. II - Pharmakologie
  Abt. III - Genetik der Entwicklung
  Abt. IV - Entwicklung und Umbau der Lunge
  Genom-/ Transkriptomsequenzierung und Bioinformatik
  Emeritus-Gruppe
  Forschergruppe: AG Barreto
  Forschergruppe: AG Dobreva
  Forschergruppe: AG Potente
  Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  Servicegruppe: Bioinformatik, IT
  Servicegruppe: Massenspektrometrie
  Servicegruppe: Mikroskopie
  Servicegruppe: MRT
  Servicegruppe: Tierhaltung
  Verwaltung, Interne Services
  Servicegruppe: Flow Cytometry Facility
  Forschergruppe: AG Nakayama



Abt. III - Genetik der Entwicklung


      Carmen Büttner
Abt. III - Genetik der Entwicklung
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1316
+49 (6032) 705-1304
carmen.buettner@mpi-bn.mpg.de



     Dr. Sébastien Gauvrit
Abt. III - Genetik der Entwicklung
Imaging Specialist
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1339
+49 (6032) 705-1304
sebastien.gauvrit@mpi-bn.mpg.de
https://twitter.com/SbastienGauvri1


      Beate Grohmann
Abt. III - Genetik der Entwicklung
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1313
beate.grohmann@mpi-bn.mpg.de



     Prof. Dr. Christian Helker
Abt. III - Genetik der Entwicklung
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1304
+49 (6032) 705-1339
+49 (6032) 705-1304
Christian.Helker@mpi-bn.mpg.de



      Hans-Martin Maischein
Abt. III - Genetik der Entwicklung
BTA
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1316
+49 (6032) 705-1304
hans-martin.maischein@mpi-bn.mpg.de


     Dr. Ruben Marin-Juez
Abt. III - Genetik der Entwicklung
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1333
+49 (6032) 705-1304
ruben.marin-juez@mpi-bn.mpg.de
Heart regeneration, angiogenesis


      Sharon Meaney-Gardian
Abt. III - Genetik der Entwicklung
Sekretariat
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1302
+49 (6032) 705-1304
Sharon.Meaney-Gardian@mpi-bn.mpg.de



     Dr. Simon Perathoner
Abt. III - Genetik der Entwicklung
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1315
+49 (6032) 705-1304
simon.perathoner@mpi-bn.mpg.de


      Marianne Ploch
Abt. III - Genetik der Entwicklung
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1339
+49 (6032) 705-1304
marianne.ploch@mpi-bn.mpg.de



     Dr. Radhan Ramadass
Abt. III - Genetik der Entwicklung
Imaging Specialist
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1314
radhan.ramadass@mpi-bn.mpg.de



     Dr. Rajkumar Savai
Abt. III - Genetik der Entwicklung
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-268
rajkumar.savai@mpi-bn.mpg.de


     Prof. Dr. Didier Stainier
Abt. III - Genetik der Entwicklung
Director
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1301
+49 (6032) 705-1304
didier.stainier@mpi-bn.mpg.de


© 2020 Max-Planck-Institut für Herz- und Lungenforschung, Bad Nauheim