DeutschEnglish

Mitarbeiter nach Abteilungen

Nachfolgend finden Sie eine Auflistung der Institutsmitarbeiter nach Abteilungen.

IMPRS
  Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
  Abt. II - Pharmakologie
  Abt. III - Genetik der Entwicklung
  Abt. IV - Entwicklung und Umbau der Lunge
  Genom-/ Transkriptomsequenzierung und Bioinformatik
  Emeritus-Gruppe
  Forschergruppe: AG Barreto
  Forschergruppe: AG Dobreva
  Forschergruppe: AG Potente
  Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  Servicegruppe: Bioinformatik, IT
  Servicegruppe: Massenspektrometrie
  Servicegruppe: Mikroskopie
  Servicegruppe: MRT
  Servicegruppe: Tierhaltung
  Verwaltung, Interne Services
  Servicegruppe: Flow Cytometry Facility
  Forschergruppe: AG Nakayama



Abt. II - Pharmakologie


     Dr. Remy Bonnavion
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1208
Remy.Bonnavion@mpi-bn.mpg.de



     Dr. Ramesh Chennupati
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1208
ramesh.chennupati@mpi-bn.mpg.de
http://a2.mpi-bn.mpg.de



      Martina Finkbeiner
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1268
Martina.Finkbeiner@mpi-bn.mpg.de



      Daniel Heil
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / Labor S1/11/E2
+49 (6032) 705-1268
daniel.heil@mpi-bn.mpg.de


      Svea Hümmer
Abt. II - Pharmakologie
Sekretariat
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / 2.09
+49 (6032) 705-1202
+49 (6032) 705-1204
svea.huemmer@mpi-bn.mpg.de



      Karin Jäcklein
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / 2.6
+49 (6032) 705-1264
karin.jaecklein@mpi-bn.mpg.de



      Ulrike Krüger
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1267
ulrike.Krüger@mpi-bn.mpg.de



     Prof. Dr. Stefan Offermanns
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / 2.08
+49 (6032) 705-1201
+49 (6032) 705-1204
stefan.offermanns@mpi-bn.mpg.de



      Jingchen Shao
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 (Labor S1/04 E2)
+49 (6032) 705-1261
Jingchen.Shao@mpi-bn.mpg.de


     Dr. Boris Strilic
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1212
+49 (6032) 705-1204
boris.strilic@mpi-bn.mpg.de



     Dr. Sarah Tonack
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1209
sarah.tonack@mpi-bn.mpg.de


     Dr. Kerstin Troidl
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1205
kerstin.troidl@mpi-bn.mpg.de


     Dr. Sorin Tunaru
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / 2.24
+49 (6032) 705-1210
sorin.tunaru@mpi-bn.mpg.de



      Claudia Ullmann
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1266
claudia.ullmann@mpi-bn.mpg.de



      Sheng-Peng Wang
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / 2.21
+49 (6032) 705-1205
sheng-peng.wang@mpi-bn.mpg.de


     Prof. Dr. Nina Wettschureck
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / 2.26
+49 (6032) 705-1214
nina.wettschureck@mpi-bn.mpg.de


     Prof. Dr. Thomas Worzfeld
Abt. II - Pharmakologie
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / 2.25
+49 (6032) 705-1213
thomas.worzfeld@mpi-bn.mpg.de


© 2020 Max-Planck-Institut für Herz- und Lungenforschung, Bad Nauheim