DeutschEnglish

Mitarbeiter nach Abteilungen

Nachfolgend finden Sie eine Auflistung der Institutsmitarbeiter nach Abteilungen.

IMPRS
  Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
  Abt. II - Pharmakologie
  Abt. III - Genetik der Entwicklung
  Abt. IV - Entwicklung und Umbau der Lunge
  Genom-/ Transkriptomsequenzierung und Bioinformatik
  Emeritus-Gruppe
  Forschergruppe: AG Barreto
  Forschergruppe: AG Dobreva
  Forschergruppe: AG Potente
  Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  Servicegruppe: Bioinformatik, IT
  Servicegruppe: Massenspektrometrie
  Servicegruppe: Mikroskopie
  Servicegruppe: MRT
  Servicegruppe: Tierhaltung
  Verwaltung, Interne Services
  Servicegruppe: Flow Cytometry Facility
  Forschergruppe: AG Nakayama



Verwaltung, Interne Services


      Michael Bocksrichter
Verwaltung, Interne Services
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-207
michael.bocksrichter@mpi-bn.mpg.de



      Marlis Grün
Verwaltung, Interne Services
Buchhaltung
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-356
+49 (6032) 705-224
Marlis.Gruen@mpi-bn.mpg.de



      Helmut Kreuzer
Verwaltung, Interne Services
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-236
helmut.kreuzer@mpi-bn.mpg.de



      Julia Schmidt
Verwaltung, Interne Services
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-268
+49 (6032) 705-264
Julia.Schmidt@mpi-bn.mpg.de


      Martin Schreck
Verwaltung, Interne Services
Werkstatt Leitung
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-232
martin.schreck@mpi-bn.mpg.de



      Vanessa Vera
Verwaltung, Interne Services
Drittmittelverwaltung
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-275
+49 (6032) 705-224
Vanessa.Vera@mpi-bn.mpg.de


© 2020 Max-Planck-Institut für Herz- und Lungenforschung, Bad Nauheim