DeutschEnglish

Mitarbeiter nach Abteilungen

Nachfolgend finden Sie eine Auflistung der Institutsmitarbeiter nach Abteilungen.

IMPRS
  Dept. I - Entwicklung und Umbau des Herzens
  Abt. II - Pharmakologie
  Abt. III - Genetik der Entwicklung
  Abt. IV - Entwicklung und Umbau der Lunge
  Genom-/ Transkriptomsequenzierung und Bioinformatik
  Emeritus-Gruppe
  Forschergruppe: AG Barreto
  Forschergruppe: AG Dobreva
  Forschergruppe: AG Potente
  Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  Servicegruppe: Bioinformatik, IT
  Servicegruppe: Massenspektrometrie
  Servicegruppe: Mikroskopie
  Servicegruppe: MRT
  Servicegruppe: Tierhaltung
  Verwaltung, Interne Services
  Servicegruppe: Flow Cytometry Facility
  Forschergruppe: AG Nakayama



Servicegruppe: Bioinformatik, IT


      Mette Bentsen
Servicegruppe: Bioinformatik, IT
PhD Student
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1765
mette.bentsen@mpi-bn.mpg.de



      Annika Fust
Servicegruppe: Bioinformatik, IT
PhD Student
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-1765
Annika.Fust@mpi-bn.mpg.de



      Peter Hofmann
Servicegruppe: Bioinformatik, IT
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / FGI
+49 (6032) 705-1766
peter.hofmann@mpi-bn.mpg.de



      Katrin Klee
Servicegruppe: Bioinformatik, IT
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / FGI
+49 (6032) 705-1765
Kathrin.Klee@mpi-bn.mpg.de



     Prof. Dr. Mario Looso
Servicegruppe: Bioinformatik, IT
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43 / FGI 109
+49 (6032) 705-1763
+49 (6032) 705-419
mario.looso@mpi-bn.mpg.de



      Nina Meixner
Servicegruppe: Bioinformatik, IT
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-328
nina.meixner@mpi-bn.mpg.de



      Frank Voß
Servicegruppe: Bioinformatik, IT
61231 Bad Nauheim
Ludwigstraße 43
+49 (6032) 705-377
frank.voss@mpi-bn.mpg.de



      Franz Ziegengeist
Servicegruppe: Bioinformatik, IT
61231 Bad Nauheim
Parkstraße 1
+49 (6032) 705-328
franz.ziegengeist@mpi-bn.mpg.de


© 2020 Max-Planck-Institut für Herz- und Lungenforschung, Bad Nauheim